что может быть, автомат тупит на 1,2 скоростях? Ошибок никаких нет мы просто никогда с автоматом дело не

RAZRUSHITEL

New member
Ребят, что может быть, автомат тупит на 1,2 скоростях? Ошибок никаких нет мы просто никогда с автоматом дело не имели

Ogre

New member
т.е сам по себе тупой? Мы грешим, на масло, стоит ли в коробке менять?

ThE-0v3r-DRiVE

New member
На диагностику, давление смотреть. Масло поменять !!! У меня 217 к пробега, так и езжу, меняли клапана и масло . Не помоголо.

chaosteo

New member
ну он едет без проблем, но туговато, просто возможно особенности автомата, муж сравнивает с механикой,масло завтра поедим менять

SoFuWA

New member
да автомат у них слабенький и тупенький. Я долго привыкал. Пробег примерно такой же, поменял масло и клапана в коробке, ситуация улучшилась, но не сильно

f0x

New member
была полная диагностика всего аж две:)
Ошибок кроме беременного мужика не показало)

Night Tuning

New member
Ирина, я тоже. Такой уж автомат, старенький четырех ступенчатый француз

alexzas

New member
т.е мы зря переживаем?
Масло конечно завтра все равно поменяем, все равно ехать грм менять

Ислам Гиш

New member
не правильно сравнивать с механикой. Механика резвее гидравлического автомата в РАЗЫ особенно если автомат на 4 ступени.

Tonatos

New member
в том то и дело диагностика была полная, коробка,движок,электрика,ходовая, ошибок не показало, кроме шлейфа подушки

Galkoff

New member
ну я вам скажу так, у друга 3.5 литра на автомате и он тоже резвее))) Я думаю вы зря переживаете. Тем более если вы не разу не имели дело с автоматом. На каждой машине свой крутящий момент свои передаточные числа и это нужно учитывать. Но я однозначно уверен что механика будет резвее в разы и с ней сравнивать вообще не стоит. Поменяйте масло и фильтр, это даст более плавную работу и продлит жизнь коробке. Ну а если симптомы появятся как пинки при переключениях или потеря тяги как на умирающем сцеплении, то тогда уже стоит паниковать. Ну а если ход плавный, и разгон равномерный переживать вообще не стоит.

ход плавный, пинков нет, там тоже есть фильтр да?
Помимо самого масла?
Масла завтра поменяем.
Переключается хорошо,туго в разгоне на 1,2 передачах

Сверху