друзья Меган 2 1.5 dci утром долго заводиться иногда даже не с первого раза, потом потом всё хорошо, что делать, где искать, просто первый дизель, до

bbs1

New member
Доброго времени суток, друзья подскажите пожалуйста, Меган 2 1.5 dci утром долго заводиться иногда даже не с первого раза, потом потом всё хорошо, что делать, где искать, просто первый дизель, до этого на бензиновых ездил, за ранее благодарю!!!

Wordsat

New member
У меня тоже самое, раза с пятого. Если после прогрева вебасто то нормально

Privodchik

New member
Движок после переборки, предыдущий хозяин предоставил все чеки, проехал 10 тысяч, не думаю что это из-за поршневой или гбц, и если бы из-за компрессии я думаю она бы всё время заводилась долго, в смысле и на горячей...

сейчас вам насоветуют ) ещё раз капиталить )
С малого начинайте . а вообще причин может быть много (воздух в системе. Обратный клапан не держит и т.д ) попробуйте сначало накачать грушей топливо пока онаине станет жёсткой . если за ведётся сразу то меняйте шрушу или ставте клапан
Когда фильтр топливный меняли?
Один из самых распространённых вариантов это свечи накала ну и т.д

ZimeT

New member
Если свечам накала хана то крутить долго приходитса.

Wade86

New member
клапан в груше подкачки . можно поставить отдельно . что бы не покупать грушу
Но я все же думаю что вам надо свечи накала менять.

Начинай с малого. Проверь свечи. Ошибки есть? Check injection горит? Если форсы, то обычно на горячую плохой запуск. Мотор работает ровно? После ночного простоя дымит на прогреве?

maximk

New member
Ребят, про клапан всё понял, думаю причина от части в нём и кроется, потому как утром когда начинаю качать груша мягкая и нажать нужно раз 20 потом твердеет, может конечно и свечи ещё, какие лучше купить, и сколько стоят, аккумулятор крутит хорошо так что не думаю что не думаю что проблема в нём, Всем спасибо за идеи, в выходные буду пробовать решить проблему... А ещё, где, вернее от чего можно поставить этот клапан, я так понимаю он должен быть односторонним, на каких авто, где он стоит, и как правильно называется?...

gaimalov

New member
ошибок нет, на горячую заводиться отлично, не дымит на прогреве, единственное после запуска на холодную, присутствует лёгкий стук но через пару минут пропадает...

dreamwind

New member
на ютубе глянь, нужно измерить разницу обратки топлива с форсунок, если сильно сливают то нужно управляющий клапан заменить

Сверху