Как часто вы подливаете антифриз? Я с сентября 1.5л долил. Не могу понять куда уходит или не уходит...Вроде бы сухо.

Всем привет. Как часто вы подливаете антифриз? Я с сентября 1.5л долил. Не могу понять куда уходит или не уходит...Вроде бы сухо..

Janosch

New member
4 года езжу ни капли не доливал. Смотри термостат может в масло попадать, но обычно наоборот масло в антифриз. Через помпу может уходить

Volosatik

New member
У тебя я думаю стермостата это болезнь.... Когда стали делать термостат плосмасовый

Масло проверь... есть ли признаки эмульсии. И второе под термостат проложить ветошью покататься пару тройку дней и проверить не влажная ли она

Costa

New member
Я частенько подливаю, хотя я и менял термостат он постоянно в антифризе

там в этом и фишка... температура высокая возле двс и он успевает испарится или капает и испаряется. Только ткань надо чтоб мало подверженая температуре. Течь сложно найти как правило. Есть еще присадка такая она флюарисцентная. Прям в антифриз льешь покатаешь и потом лампой в темноте светит и вообще сразу видно где течь

Terys

New member
сразу увидишь тем более что 1.5 литра объем большой. Хотя если попадает внутрь сгорания то там проблем больше. Это как то определяется по выхлопу. Погугли и здесь в группе поиск глянь

спасибо за советы. По маслу исключено. Эмульсии нет. Дым в норме,не белый..грешу ещё на помпу. Стоит родная пробег за 9 лет 100000км

yasad

New member
на ф1 силумин разборный, на ф2 пластиковый неразборный, с пробегом пластик деформируется прокладка рассыхается и сочится. Думаю он про это. Но вообще 100% вариант найти течь это присадка светящаяся

Из присутствующих кто нибудь менял помпу? Какие признаки были,что ей аминь? При замене ГРМ 5т.км назад мастер сказал помпа в норме,не болтается..

Сверху