Мегановоды!! Кто чистил форсунки ???? И стоит ли это делать на мегане?

RozoviyKrolik

New member
Мегановоды!! Кто чистил форсунки ???? И стоит ли это делать на мегане??

Denchik

New member
На любой машине надо чистить!) желательно раз в год делать это)

Moony

New member
А зачем? Вы заправляетесь 76 бензином????Или 86? Говорю как автомеханик,смысла чистить нет,если конечно не 76 бензин и пробег =400 тысяч. Инжекторная топливная система это не карбюратор,где бензин может закипать от газолина и оставлять осадок и т.п....У Вас топливо подается в камеру сгорания под давлением,вероятность того,что они будут грязные или как то не правильно работать примерно 5 %,так как если была неисправность по топливу,а именно форсунки,вы бы сразу это поняли.Я чистил очень много форсунок, скажу Вам честно в 95% случаях это просто чтобы взять с клиента деньги.А если Вам кто либо скажет,что от промывки форсунок машина лучше поехала или расход изменился,держитесь от этих людей подальше,они Вам не чего хорошего не посоветуют))))))))Это как заменить масло в двс и сказать что машина лучше поехала(самовнушение).Если будут вопросы обращайтесь.

Zdes

New member
Если машина работает. За чем лезть . Не надо мешать рабочему механизму работать.

ber$

New member
Я собираюсь почистить, спаял специально схему на NE 555, IRF 3710 исполнитель, просто уже 230 000 км, да и на нашем качественном 92 я предполагаю узел требует ревизии в купе с чисткой бензонасоса и рампы.

Ancient

New member
мне сказали по чистить, это бред либо не чистили или правда толку нет. Расход не изменился проблема тоже не ушла. Зато расписали что фарсунки были забиты напрочь содрали 3 600 руб.

Сверху