Мужики Меган 2 1.6. Машина целый день отстоялась, после пришёл, завожу ! И из под капота слышен какой-то стремный треск и очень громко ! Буквально

Мужики привет, Меган 2 1.6. Машина целый день отстоялась, после пришёл, завожу ! И из под капота слышен какой-то стремный треск и очень громко ! Буквально пару сек и все нормально! Что это может быть? Фазорегулятор?

CynaaTaD2Gs.jpg

brontcobaka

New member
Да фазорегулятор. Готовьтесь к замене- но можно пока поездить можно..

GigaFreeHost

New member
он не всегда трещит, очень редко! Сегодня к примеру, вообще не трещит! Его менять вместе с грм нужно?

supercoollbob

New member
с холодами масло становится более густым, и по утрам можно услышать треск фазика... У меня тоже трещать начал как температура ниже нуля упала, но за весну-лето треска не слышал ниразу. Да и езжу я так второй год. Люди писали что мол: " фазик меняй когда машина перестанет с первого раза заводится". Так шо с треском я думаю парится не стоит. Ну и можно для верности почистить сеточку на клапане.

vovchik

New member
здравствуйте помните я вам писал .. вы спрашивали почему нет тяги на машине .. ещё раз отвечаю виной в этом фазорегулятор .. но если он трещит на нем можно ездить но готовиться к замене . И как рекомендация закажите с Алии дачик фазорегулятора.

rip_serj

New member
Проверить работу клапана фазика и его сеточку почистить, заменить масло. Думаю с этого начать и будет счастье!)))

сеточка у меня идеально чистая у клапана! Снимал, смотрел! Но для надежности почистил

IvanKia

New member
Была у меня такая фигня, масло поменял, пока все нормально, но вроди это не фазик был!

Zarikshan

New member
https://m.ru.aliexpress.com/s/item/32772533817.html?trace=wwwdetail2mobilesitedetail&productId=32772533817&productSubject=VVT-Variable-Timing-Solenoid-for-Renault-Clio-Fluence-Grand-Scenic-Laguna-Megane-Grand-Modus-8200823650-8200240058#autostay

Сверху