Наступили холода, и заметил что машина очень долго набирает температуру и приходиться 15-20 минут стоять и мёрзнуть возле неё чтоб лобовое стекло

Lastofhacker

New member
Всем доброго времени суток! Наступили холода, и заметил что машина очень долго набирает температуру и приходиться 15-20 минут стоять и мёрзнуть возле неё чтоб лобовое стекло начало отходить от иния. Но это пол беды,а при движении дует еле тёплым воздухом. В чем может быть причина? Салонный фильтр поменял месяц назад. Подскажите что делать? Кто сталкивался с такой проблемой?

fhtagn

New member
Такая же ерунда. Уровень нормальный. Я думаю нужно антифриз поменять. У отца на логане так же было. Заменой антифриза все прошло.

trixx_km

New member
Термостат смотри так же было поменял и все нормально теперь

brait

New member
Там где шланги идут к печке есть верхняя точка, там стоит спускник, возможно воздух, а так только замена радиатора забит.

slowdown

New member
А термостат то здесь при? Она бы тогда сразу нагревалась. Сеть он и нужен чтоб с малова круга переключать на большой. Т.е малый это блок и печка, а большой плюс радиатор. Или я чего то не допонимаю?!

Jeremy11

New member
Я циркуляцию врубаю и на максимальное вращение. Стёкла сразу отходят т.к воздух с салона забирает.
Обороты с тысячи до 750 падают и поехал, минут пять проведешь и почти в середине температура. А по другому никак, если с улицы холодный воздух забирать то и 20 мин. Можешь отогревать мегана

Извиняюсь что не дописал если еле тёплый возможно термостат залип в открытом положении или антифриз требует полной замены

Tok123

New member
Стрелка когда нагреется Авто, стоит по середине, но когда включаю печку и машина стоит на месте то сразу стрелка падает но дует горячим воздухом. А когда еду то держится на месте,а воздух еле тёплый дует

marelos

New member
как вариант датчик температуры глучит но термостат стоит поменять. А антифриза 5 литров либо концентрат в перемешку с дистиллированной. Лучше антифриз я лил glaciol rx type d он для наших меганов специально 5 литров 1200 на заказ ещё и долить останется

hobo

New member
будешь менять термос сразу прокладку металлическую заказывай новую для корпуса иначе потечёт или будет масло попадать в систему

Мс Леший

New member
Мне бывший хозяин оставил две литровых тары красного антефриза. Завтра победу докуплю ещё и займусь заменой.

Сверху