Парни скажите только чеснок стоит ли брать меган ф2?буду брать кредит и боюсь что сильно потянет карман франсуз, дорог ли в запчастях?просто очень

portman

New member
Парни скажите только чеснок стоит ли брать меган ф2?буду брать кредит и боюсь что сильно потянет карман франсуз, дорог ли в запчастях?просто очень сильно мнение расходятся?! Надежен ли и смогу ли что его потом продать? Да и на что обратить внимание!очень расчитываю на вашу помощь и советы! За ранее благодарен

Vasia Puchnin

New member
Ну да смотря где собирают у меня чистый француз дизель геморойный с катализатором и со свечами накала в сильный мороз еле запускается пока 3 свечки работали из четырёх потом все перестали дизельный Меган экономичен но прихотлив но с топливом эконом класс я бы продал Меган но как то жалко уже столько разных ситуаций было с ним вот так вот купэ 3х дверный неудобен стал

Слушай работающий движок, звук должен быть ровный без металлического звука. Проверь на исправность всего освещения (наружного, внутреннего, включая тарпедо и приборную доску) работу кондиционера на холод и тепло. Обогрев сидений. Работу печки во всех режимах. Послушай подвеску.

garrik2009

New member
Я при покупке машины,даже и не смотрел этот вариант...все хотел форд фокус 2,чисто случайно жена сказала а давай мегана посмотри...я после форда в него сел,поверь небо и земля,все четко красивенько и удобно)))да не спорю форд тоже машина хорошая но меган он как бы элегантен чтоли...у меня порой такое чувство что когда я еду то моя машина показывает средний палец всем своим одноклассникам)))ну это сугуболичное мое мнение))))а так машина хорошая,езжу я и моя жена и все в восторге диком!ЛКП лучше чем у немцев,кузов достаточно корозийностоек,да не без минусов,да порой капризен...но это можно ему простить когда кайфуеш за рулем!)))Кто то говорит вот он тупой на драйв,честно сказать на нем даже и гонять не охото)лайнер своего рода))хавает любое октановое число.Ходовка конечно не особо для наших дорог,особого внимания требует качество масла и своевременная замена не затягивать с этим,так как есть такая капризная штука в 1.6 это фазарегулятор(не только у меганов он)его ресурс зависит именно от качества масла.В прошлом году семьей ездил на море)ващее кайф)и по серпантину и по горам(по горам в меру не по булыжникам)все четко...по приезду под замену пошли передние рычаги,ставил не оригинал sbs это аналог nk один рычаг 2500р оригинал 3800р ставил сам пиво и день работы)))без пива было бы быстрей,но без него нельзя нервы не выдержут пока до них доберешся)))сейчас подходит ремонт рулевой рейки,точат мне сейчас втулку из капролактана буду ставить!А так насчет подвески золотая середина так сказать и не мягкий и не жесткий...у кума спектра нааамного мягче)Движки в них сразу говорю сопливые,везде все на герметике,прям бля балид гоночный)))хочеш меган)))частенько будиш что то делать)))ну я такого мнения...можно и х забить будит как сарай)ну я идеалист датошный люблю все чтобы было в порядке..по запчастям можно сказать нормально,мноого заменителей,не обязательно оригинал!У друга лансер 9 так там вообще пипец ценик!Так что бери и не слушай никого!Если душа лежит и нравится бери!не ссы...Удачи в выборе!Ждем пополнения)

Есть смысл брать. Запчасти доступные, но желательно ремонтироваться там где в Рено разбираются. Подвеска надежная, плавная. Расход экономичный, в морозы заводится, двигатель надежный, если конечно следили за машиной, масло эльф, антифриз оригинальный, то каждые 15 т.км у них есть болезнь по кузову на арках и порогах краска облазит, но кузов оцинкованный ржавчины не будет, поэтому сильно на это не обращай внимание.

ыгдшлщ

New member
И цена в своем классе очень доступная. За эти деньги даже не знаю что лучше можно найти

Kata_rina

New member
Сегодня подвозил знакомых. Они не поверили, что это машина 2005 года. М2Ф1. Кнопка стар- стоп, климат, люк, 2.0, 6 МКПП и тд...

Я машины менял примерно раз в год. 6 лет подряд. Просто надоедают.
Меган задержался,, в феврале будет 4 года.

SSAstudio

New member
Бери если будет возможность в комплектации экстрим и год посвежей удачи!

При покупке б.у. Тачки любого производителя нужно сразу оставить запас на замену масла, ремней с роликами, фильтра, свечи. Возможно тормозные колодки. И это притом что тачка в хорошем состоянии. Плюс страховка и постановка на учёт.
Меган норм тачка. Бери, но только после полной диагностики.

Сверху