При проезде стыков на асфальте удары в подвестку идут.такое ощущение что на машине стоит самая жёсткая подвеска...что может быть причиной? 2,1 в

При проезде стыков на асфальте удары в подвестку идут.такое ощущение что на машине стоит самая жёсткая подвеска...что может быть причиной? 2,1 в колёсах,рулевые наконечники новые,стойки стада новые,шаровые новые.

Mihailo

New member
ну, а стойки газовые ? У меня была проблема такая, тоже как ты менял, в итоге, опора стойки вверху пробита была и поэтому удар был . По логике осталось это. А так смотреть и услышать бы звук . Запилил бы видео

rw4Santa

New member
ну так проверь, сними дворники и пластик над жабо и проверь, либо просто края задери и посмотри

Pheniks77

New member
смотрел, снимал жабо,ничего толком не увидел,только гайку которую не крутили с завода ещё.как ещё визуально определить

bigAce

New member
не понятно чуть-чуть какие звуки . По описанию выходит что выше . Запили видео

Shpigl24

New member
не парься у меня так же было.Правда стоки и пружины рт европейской версии стояли

KornevMG

New member
ничем ездил в сервис там всё обсмотрели и сказали всё хорошо у меня.катки 16 стояли и низко профильная резина,предложили на 15-ые переобуть.На больших стыка это нормально

DIV0

New member
На ютубе есть канал ремонт рено там хорошее видео по диагностике подвески рено меган 2 и как определить умершую опору показывают и расказывают

Иванов В

New member
По сайлентблокам подрамника хороший совет,у меня тоже были стуки,начал трусить всю подвеску по этапно и полностью стуки ушли когда последними поменял сайленты подрамника

Если опоры порвались, то видно будет трещину, рулём кто нибудь второй пусть покрутит, фонарем посветить видно будет.

Если раздолбан подрамник,легко проверить.включи заднюю и трогайся.будут стуки по кузову. У меня тоже при проезде плит стыков,и рельс стуки,но прошу не путать с лязгом и ударом. Подвесон в идеале,включая рулевое.

Сверху