проблема с противотуманкой. В общем, правая горит нормально(с пасаж. стороны) а с левой проблемыНо что самое странное, при включении противотуманок,

L_O_R_D

New member
Здравствуйте. Ребята, проблема с противотуманкой. В общем, правая горит нормально(с пасаж. стороны) а с левой проблемыНо что самое странное, при включении противотуманок, она мигнет и не горит. И так постоянно. Думал контакты на папке мамке, почистил но все равно тоже самое. Единственное что приходит в голову, может блок розжига? Или если бы ему хана то она бы даже не пыталась загореться? Сталкивался кто?

у меня в ближнем ксенон. Когда поставил, тоже бывало то загорится, то только вспышка. В магазин приехал с притензией, они сказали "надо обманки ставить". Поставил обманки, теперь нормально работает. Как с птф не знаю, не сталкивался. У меня диоды в птф.
Подожди не много, парни подскажут как у них в птф ксенон работает.

Игорь, на вид как блоки розжига. Точнее, в магазини у меня обычные блоки забрали и дали блоки розжига уже с обманками (на них написано Ford Focus3). Обычно обманки ставят на иномарки, у которых оповещение есть о перегоревшей лампе. Т.к. у ксенона и галогенок разное потребление, Б.К. считает, что лампа перегорела и оповещает об этом. Чтобы это не происходило, ставят обманки. Они отдельно тоже продаются. Рублей 500 вроде стоят
У других не знаю, может и без обманок нормально работает. У меня, пока не поставил, нормально не разгорались.

Прозвони всю цепь от птф до блока предов!где то контакт хреновый, а обманка ставится для того чтобы комп не выдал ошибку, я уверен что плохой контакт на блоке предов( идет 3 провода серый, черный, желтый) еслм хочешь чуть позже фото скину где они находятся и где смотреть

VukI

New member
спасибо, чет буду думать. Да и на будущее буду знать, а то я впервые слышу за эти обманки

kelvin

New member
если так смотри, справо от акума пластикова крышка ее нужно снять предворительнл сняв акб, увидишь преды и фишки, тебе нужна самая дальняя левая(если смотреть спереди машины), крайние 3 контакта слева ( левая сторона серый, правая желтый, ну черный масса) вытащи фишку и почисти ее ( побрызкай чем нить) подогни усики), если она не поможет снимай пыльник под бампером там желтая фишка висит слева(по ходу машины) ее проверь

meflip

New member
Игорь, вернее желтый провод левая сторона,а серый правая)

SunnyGKLM

New member
если что в личку пиши, через час где то буду в гараже и фото, видео смогу сделать

Alex3do

New member
у нас в меганах если лампочки сгорают будет на табло оповещение приходить?

Сверху