Проблема с ручником, постоянно слетали тросики. Поставил пружинки на супорта, тросы свободно ходят. А вчера сдал тягу ручника а диск так же свободно

ara rules

New member
Всем привет. Проблема с ручником, постоянно слетали тросики. Поставил пружинки на супорта, тросы свободно ходят. А вчера сдал тягу ручника а диск так же свободно двигается и тяга заклинивает. Что могло сломаться и реально ли перебрать сцплрт

Grisly

New member
у меня получается шток не давит на кололку. Потому что диск крутится свободно

Rockatansky

New member
шток выходит на 2-3мм.надо смотреть, У меня плохо ходила кулиса.одним словом все закисло и резинка супорта внутренняя травила, разобрал- промыл почистил сальнички резинки поменял

Кера

New member
просто у нас такие магазины, что к ним с точными номерами приходить нужно. В наличии только фильтры и прочая мелочь. Для ВАЗа всё что угодно.

тоже не бежало но была тормозуха за поршнем черного цвета с металлической пылью . Честно не помню но ее я увидел в том месте где ее не должно быть.Посмотри видос как разобрать супотр и разбери косяки увидешь

Ar2r

New member
вот я про него и спрашиваю, может шлицы или ещё что могло поломаться

som_80

New member
дак получается рукой легко двигается кулиса за которую тросс цепляется но не прицимает колодку? Или клинит и до ограничителя не доходит?

Evgeniya

New member
ходит не совсем легко от руки с усилием, а когда до конца доводишь и отпускаешь остаётся в этом же положении чуть толкнешь её она возвращается на место. Но при том что она сжата диск крутится свободно. На другом колесе легче от руки идёт, но при этом тормозит колодки

asdasdj

New member
закажи только резинки, просто цилиндр я заказывал, но почему то без внутренностей прислали, потом хотел перекинуть на новый со старого, в итоге оставил как есть, и там вроде нечему ломаться, есть там стопарное кольцо, может с ним что. Поэтому лучше разбери и посмотри что внутри

ты открутишь тормозную трубку и у тебя из нее будет немного покапывать, я просто целофаном перевязал и все. Суппорт скидывать надо, но это 5 минут работы. Единственный нюанс который может возникнуть, это то что кончик трубки когда ты зажимаешь гайку расплюскивается и сидит как надо, и когда ты ее достанешь, то возможно ее не сможешь второй раз закрутить что бы держало давление, я фум лентой замотал и давление держит.

Сверху