Та же проблема, но на шаг ближе к истине...

Victoria

New member
Всем вновь привет...))) Продолжаю свой репортаж о ранее мною изложенной проблеме, а именно сразу после запуска авто глохнет или же обороты резко падают до 400 и естесственно вся дрожит, приходится подгазовывать, так вот о главном, в Ростове неделю уже стоит жара под 40, я обратил внимание, что машина себя ведет так только при такой температуре окружающей среды и именно при запуске на холодную, но и на горячую тоже бывает, может это глюк какого- нибудь датчика, который дает неверную инфу мозгам, а те в свою очередь дают неправильную смесь на запуске,(неправильные пчелы, неправильный мед) вследствии чего получается вышесказанное??? Как вы считаете? Меган2 ф-1, 1.4. Заранее благодарен за ответы)))
 


Ar2r

New member
у мну было так, когда только купил машину. Тогда заливал бенз на газпромнефти, но трясучка быстро надоедала - решил заправляться на других заправках. Помогло. может дело в бензине?
 

telo

New member
У друга была подобная проблема - барахлил фазорегулятор, но у него мотор 1.6... А на 1.4 глянь лямбда-зонд.
 

chgate

New member
можть контакт плохой, можть работает неправильно. Попробуй для начала его просто отключить, посмотри как будет заводиться, как будет ехать, какой расход бензина. Последствия от того, что он отключен лучше чем если он неправильно работает.
 

сашёк!

New member
Посоветовался с инжекторщиками насчет лямбды, говорят на запуск она не влияет и вся эта система включается в работу на много позже, а машина сегодня вновь отказалась завестись по нормальному, еле схватила пришлось погазовать, выбесила меня, как старые жигули блин...
 

Bimmer

New member
Ну да, датчик должен нагреться до 300 градусов. А на диагностике не был? Все-таки попробуй его отключить. И на свечи обрати внимание. Если все-таки он неправильно работает, то топливо не так горит, может оставаться нагар на свечах, поэтому ухудшается запуск на холоднуюю.
 

yangagain

New member
На диагностике не был. На свечах есть нагар черного цвета, но только на юбке свечи, а сам центральный электрод и боковые перемычки чистые. При запуске и перегазовке выходит черный дым из выхлопной трубы.
 

trixx_km

New member
Вычитал сейчас в интернете, что может подклинивать дроссельная заслонка при запуске,а я недавно мыл дроссель, может ВДхой брызнуть туда?
 
А, вот еще, забыл написать, после того, как машина заглохла, комп написал SELECT NEITRAL , блин, но она ж включена...
 

Zlodeykin

New member
Во че нашел: Не заводится без педали газа и пока не прогреется нет холостых оборотов . С прогревом все ок. если нет ошибок, попробуйте промыть топливные форсунки, дроссель и сбросить адаптации. Если после 30-40 минут простоя прогретого автомобиля, будет заводится с педалью газа, с большой вероятностью, потребуется замена топливных форсунок.
 

Сверху