возникла проблема с печкой не дует, просто перестала и все(( меган2 2007 подскажите в чем может быть беда????

YANN240373

New member
Сталкивался тоже...движок заклинил(подшипники)снял моторчик разобрал промыл wd хорошо промазал собрал и все гуд

2 раза было, один раз дергал провода с лючка возле педали газа а второй раз зимой ударил со стороны салонного фильтра

На той неделе произошла такая же беда!!! Моторчик прозвонил мультимитром он оказался целым. Дело было в резисторе (сгорел). Цена вопроса 3950 руб (Валео). Меган у меня с климат-контролем.

Serg71

New member
Под капотом не найдёшь. Если в салоне целый пред на 15А второй с верху (синий), то начинай с резака. Резак-цел, лезь в мотор. Весь алгоритм. Есть на ютубе канал ремонт Рено, там был видом в котором все описано.

Зимой так было. У меня щётки. Поменяла, припаяли и все ок. Но щас на максимальной скорости гудит ппц. Чувствую зимой накроеться)

Резистор, отвечающий за скорость обдува вентилятора. Без него работает 4 скорость, с ним все 4 режима. Если подключить мотор вентилятора в обход резистора, он будет работать на max.

dm-d

New member
Все заработал, незнай надолго ли!!!) отсоединил штекер даже не знаю на что он идёт но думаю на сам моторчик вентилятора и обратно соединил и ещё постучал там и заработал, буду надеяться что на долго))

Сверху