Всех с сочельником рождества! Вопрос: на сколько реальна история то что на дизельных моторах надо менять шатунные вкладыши при 150 т.км. пробега? Кто

Jamokoquai

New member
Всех с сочельником рождества! Вопрос: на сколько реальна история то что на дизельных моторах надо менять шатунные вкладыши при 150 т.км. пробега? Кто говорит не надо, это чушь если менять масло чаще, а кто говорит что обязательно в любом случае.

У меня бенз.и то я за то чтоб менять масло через 8.тут как то человек один подробно обьяснил почему надо менять масло именно через 8 тысяч

vnlich

New member
Менять нужно обязательно сам на этом погарел провернуло вкладышь

banan879@ramble

New member
Хз, спрашивал у моториста, сказал что только от перегрева может быть, сейчас 265

lux0401

New member
Авто 1.5 2003 год по компу 340 тыс менял вкладыши зря бабки выкинул !! Визуально ещё сток проехали бы ! Менять или нет зависет ток от тебя !!! Я бы не трогал! Не мешай двиглу работать !!

с пробками у нас попроще, их нет, а вот с топливом неизвестно что. ПРосто я знаю что за бугром ТО проходят один раз в 30 т.км. и к нам машины попадают даже если с честным пробегом тыщь 100, то масло поменено всего 3 раза.

Dffoinfo

New member
да все просто в европе движение более менее размеренное и топливо лучше. У нас же качество не такое хорошее и куча хлама остается на стенках цилиндров и потом попадает в масло. Масло теряет свойства тем самым раньше. По этомму в наших реалиях масло лучше менять почаще. Сам лично на 8 меняю.

vnlich

New member
сначала лил эльф, но потом нарвался на подделки пару раз и решил попробовать мотрио. Сейчас вторую замену на нем сделал пока все норм.

AZTEC

New member
прошлый хозяин авто был гуманитарий, и ТО делал только у официалов. Судя по накладным в движок лили MOBIL Super 3000 X1. У нас в бочках такое возят по 290 руб литр. Думаю на него и перейти

ultraswet

New member
и ещё прям вопросик. Как определилось что масло подделка? какие признаки?

лил такое в бмв, норм масло. Из косяков только что если его прожарить хорошо то становится жидким. Но у мегана это врятли выйдет)

XeqtR

New member
ну первый признак это потеющие крышки) это касается любого масла. А так информации много в интернете смотрите.

xit

New member
290р за литр? Я бы даже в жигу такое побоялся заливать. Что лепить горбатого? Лить нужно то, что рекомендует завод изготовитель! А вот как отличить потделку от оригинала, в тырнете-ютубе очень много инфы как отличать!!!

Nick Cherry

New member
а что вы удивляетесь, это бочковое масло, оптовая цена, да и не намного оно дешевле канистрового получается. В жигу можно бочкового и по 120 руб литр. И повторяюсь MOBIL Super 3000 X1 лили у официалов при ТО.

дело каждого, я в 21-09-15-12 лил мобил ессо. Мне нравилось. Ну тут как то стремно... Я брал машину, предыдущий хозяин ездил 7 лет почти на ней, все 7 лет лил эльф точно не помню буковки, у меня канистра в багажнике. Но оно если не ошибаюсь самое дорогое из ельф масла. Там 1 литр стоит 650р+- примерно. И другие нет желания, судя по тому что переборка выходит около 80 тыс... На масле лучше не экономить...

Сверху