хочу поменять свой таз гранта 2013 на меган 2 2006-2008 гг с прбегм примерно от 100000, хотел бы поинтересоваться стоит ли покупать меган с таким

Кера

New member
Всем привет, хочу поменять свой таз гранта 2013 на меган 2 2006-2008 гг с прбегм примерно от 100000, хотел бы поинтересоваться стоит ли покупать меган с таким пробегом и возрастм, дорог ли в обслуживании ( замена грм, катушки зажигания и т.д.)? как часто ломается. Напишите пожалуйста каждый по чуть чуть а я выводы сделаю.

Эдвард

New member
У любой машины свои капризы, главное подобрать не ушатанную. Плюсов в этой машине больше чем минусов. Как и любая б/у машина меган потребует некоторых вложений первые года полтора, чтоб сделать под себя так сказать, хотя некоторые не замарачиваются на разные стуки в подвеске и ездят. Соотношение цена-комфорт-качество на мой взгляд в данном авто идеальное, вдобавок внешний вид на сегодняшний день очень актуальный :в меру агрессивный перед, широкие арки, классический зад. 2 фаза наиболее доработана и оптика с линзой. Подвеска мягкая, на скорости будто корабль плывет, машина не для гонок и быстрых стартов, а для комфортного передвижения, хотя и обладает очень неплохой динамикой, на дороге ведет себя уверенно, никаких кренов в поворотах. Советую комплектацию экстрим. При выборе авто рекомендую не скупиться и сделать комп. диагностику и хороший осмотр ходовой. Желаю удачи.

zakazsite

New member
Плюсы очень большие. И комфорт, и плавность, и то, и сё, короче плюсы очень большие, но бывает такоооооой минус вылезет.

acid1000

New member
Бери! Но ищи лучше! Уже сейчас начинай искать! Ищи долго! И найдёшь. Я продавал своего 154000 2005 г. Оч хороший был. Катушки зажигания дешевые. Проблем не создаёт. Прост и удобен. Надо искать

Vasia Puchnin

New member
Если не гоняешь, то можно и 1.4 посмотреть. По динамике примерно та же гранта. На 1.4 нет фазорегулятора, что очень приятно. Стоимость владения конечно выше, чем у вазов, но не космос . Потянуть можно. 100 тыс.пробега замучаешься искать, если не смотан, тех годов, что ты написал у всех под 200 тыс пробеги. А так, по машине.. Болячки все описаны, особых сюрпризов не преподносит. Едет нормально . Особого комфорта нет, хотя с чем сравнивать. Если с ВАЗом, то ощутимо лучше. Я бы поискал в кузове универсал. Удачи в выборе .

Starik777

New member
2005 год. 197000 пробег немного денег вложил. Перед ним была девятка это самолет по отношению к вазу. И двигатель у меня 1.4.

LitHoodyGaida

New member
По мне всё отлично,но есть ощутимый минус по сравнению с вазом это цены запчастей

Меган и приора по з.ч примерно рядом по цене есть конечно детали и дороже но меган лучше искать 2 литра

AZTEC

New member
Поищи лучше другую марку цена запчастей и цена замены почти одинаковы я продал .

День добрый,в семье меган чуть больше года,до него был таз 09, сравнивать нет смысла небо и земля,в морозы Мегаха заводится без проблем,внутри комфорт и тишина,АБС,климат,прекрасные тормоза,много места в салоне и багажнике,машина не для гонок это точно,не сгниет это точно кузов из оцинковки,проблемы есть с электрикой но не глобальные,цена запчастей разная есть много аналогов,что то подходит с других моделей.по мне меган хороший вариант надо просто искать.

Сверху